Камень брошен вертикально вверх и достиг высоты 10 метров. Найти начальную скорость камня.

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 08:43
    0
    S = (V^2-Vo^2) / 2g 2gS=V^2-Vo^2 V=0 м/с-как скорость в максимальной точке подъема

    Vo=sqr (V^2-2gS) = sqr (0^2-2 * (-9,8) * 10) = sqr (196) = 14 [м/с^2]