3. Какова потенциальная энергия тела массой14 кг, поднятого на высоту 50 метров?

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 23:19
    0
    M=14 кг

    h=50 м

    g=9,8 м/с

    Ep=g*m*h

    Ep=14*50*9,8=6860 Дж

    Вроде так)