В шахте на глубине 100 м каждую минуту прибывает 4,5 куб. метров. какой мощности требуется насос для откачки воды на поверхность?

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 01:31
    0
    Дано: V=4,5M^3, h=100M, p=1000 КГ/М^3 g=10H, t=1 мин. N=?

    Си: t=60 сек

    Формулы: m=pV, F=mg, A=FS, A=pVgh, N=A/t.

    Решение: A=1000*4,5*10*100=4 500 000 Дж/60 сек=75000 Вт=75 кВт.

    Ответ; 75 кВт.