в шахтах на глубине 100 м каждую минуту накапливается 4,3 кубических метров воды. какой мощности насос требуется для её откачки?

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 17:13
    0
    Дано: h=100M, V=4,3M^3, t=1 мин. N=?

    Си: t=60cek.

    Формулы: m=pV, F=mg, A=mgh, A=pVgh, N=pVgh/t.

    Решение: N=1000*4,3*10*100/60=71666 ВТ=71,666 кВт.

    Ответ: 71,666 кВт.