В шахте на глубине 100 м каждую минуту накапливается 4,3 м3 воды. Какой мощности насос требуется для ее откачки?

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 19:34
    0
    N=A/t

    A=mgh

    A=4.3 (через формулу плотности ро=м/v) * 10 Н/кг*100 м=4300 Дж

    N=4300 Дж/60c~72 Вт.

    Вот и все.