В шахте на глубине 200 м каждую минуту накапливается 10 м3 воды. Какой мощности насос требуется для ее откачки.

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 16:03
    0
    P=A/t=Fh/t=mgh/t=pVgh/t

    P=1000 * 10 * 10 * 200 / 60 = 333333 Вт