Для откачки воды из шахты глубиной 20 метров, понадобился насос мощностью 4, 5 кВт, КПД насоса 80%. Сколько воды поднимет насос за 7 часов работы?

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 10:44
    0
    Дано КПД = 0,8 h=20 м t=7 ч N=4,5 кВт m - ?

    КПД = Aп/Aз=m*g*h/N*t = 0,8

    m = N*t/g*h=4500*7*3600/9,8*20=578,6 т