во сколько раз масса куска мрамора объёмом 3 м. в кубе больше массы парафина того же объёма?

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 21:53
    0
    1) Найдем массу куска мрамора, если плотность мрамора p=2700 кг/м³:

    m (мрамор) = V*p=3*2700=8100 кг.

    2) Плотность парафина p=900 кг/м³, значит масса масса куска объемом 3 м³ будет равна m (парафин) = V*p=3*900=2700 кг.

    3) Разница в отношении: m (мрамор) / m (парафин) = 8100/2700=3.

    Ответ: Масса куска мрамора в 3 раза больше, чем масса куска парафина того же объема.