Какок количество теплоты потребуется для нагревания кирпичной печи массой 1,5 т от 10 С (градусов Цельсия) до 20 С

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 21:52
    0
    Q=cm (t2-t1) = 1500*750 * (20-10) = 1500*750*10=11250000 Дж=11250 кДж