Азот массой m=3,5 кг занимает при температуре Т1=330 К, V1=0,8 м^3. В результате адиабатного сжатия давления газа увеличилось в 3 раза. Определить конечную температуру.

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 23:10
    0
    T1=330

    p1=p

    p2=3p

    p1/p2=T1/T2

    p/3p=330/T2

    1/3=330/T2

    T2=330*3=990