В результате нагревания и сжатия идеального озноатомного газа его давление увеличилось в 3 раза а концентрация его молекул увеличилось в 2 раза как изменилась средняя кинетическая энергия теплового движения молекул газа

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 02:12
    0
    P2/P1=3

    Концентрация увеличилась в два раза, тогда V1/V2=2

    P1V1/T1=P2V2/T2

    T2/T1=1,5

    E=3/2kT

    E2/E1=T2/T1=1,5

    Ответ: увеличилась в 1,5 раза