в результате нагревания и сжатия идеального одноатомного газа его давление увеличилось в 3 раза. а концентрация его молекул увеличилась в 2 раза. Как изменилась средняя кинетическая энергия теплового движения?

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 10:06
    0
    P2/P1=3

    Концентрация увеличилась в два раза, тогда V1/V2=2

    P1V1/T1=P2V2/T2

    T2/T1=1,5

    E=3/2kT

    E2/E1=T2/T1=1,5

    Ответ: увеличилась в 1,5 раза