определить работу адиабатного сжатия паров углекислого газа массой 110 г, если при сжатии температура газа повысилась на 10 К

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 09:18
    0
    Работа адиабат процесса равна по модулю изменению внутренней энергии или

    А=ΔU=v*R*ΔT=m*R*ΔT/M=0,11 кг*8.31 Дж/К*моль * 10 К / 44 кг/моль=0.207 Дж=207 мДж