Определите коеефициент трения между змеей и землей, если змея массой 120 г движится равномерно со скоростью 1 м/с, при этом сила трения равна 0,15 Н

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 23:35
    0
    По второму закону ньютона ma=F+F ...

    Проектируем

    ОХ: ma=-Fтр

    ОУ: 0=N-mg

    Fтр=MN (M коэффициент трения)

    Fтр=Mmg M=Fтр/mg = 0.15/10*0.12=0.15/1.2=0.125, только я не понимаю, зачем нужно ускорение