Определить коэфициент трения между змеей и землей, если змея массой 120 г движется равномерно, при этом сила трения равна 15 Н

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 17:17
    0
    120 г = 0,12 кг

    F=мю * N

    N = m*g = > F=мю*m*g = > мю = F / (m*g) = 15 H / 0,12 кг * 10 м/c^2 = 12,5