Автомобиль на прямолинейной дороге начинает разгоняться с ускорением 1 м/с^2 и через некоторое время достигает скорости 6 м/с. Чему равен этот промежуток времени?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 18:09
    0
    v=v0+a*t

    так как автомобиль начал разгоняться, то V0=0

    Откуда t=v/a = 6 секунд