Тело свободно падало с высоты 20 м. На какой высоте оно находилось, когда прошла половина всего времени падения?

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 01:52
    0
    H=gt^2/2 при Vo=0

    2h=gt^2

    t^2=2h/g=40/10=4

    t=2c - время падения. При t=1c

    h=10/2=5 м - пролетело, значит находилось на высоте 20-5=15 м.