Тело свободно падало с высоты 54 м. На какой высоте оно находилось, когда прошла одна треть всего времени падения?

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 00:27
    0
    Найдем общее время полета

    H=gt^2/2

    t=√2H/g

    t=3.3 секунды

    tп=3.3/3=1.1 секунда

    за 1.1 секунду тело пройдет путь

    S=gt^2/2=6.05 метров

    то есть будет на высоте 54-6.05=47.95 метров