Свободно падающее без начальной скорости тело спустя некоторое время после начала падения находилось на высоте 1100 м, а еще через 10 с - на высоте 120 м над поверхностью земли. С Какой высоты падало тело? (1225 м)

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 20:30
    0
    H1-h2=Vo*t+gt^2/2

    2 (h1-h2) = 2Vo*t+gt^2

    2Vo*t=2 (h1-h2) - gt^2

    Vo=[2 (h1-h2) - gt^2]/2t=[2 * (1100-120) - 10*10*10]/2*10=48[м/с]

    Vo=gt1 t1=Vo/g=48/10=4.8[c]

    S=gt1^2/2=10*4.8^2/2=115.2.[м]

    H=h1+S=1100+115=1215.2[м]