Длина 4,9 м, масса 4 кг найдите период математического маятника

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 16:12
    0
    Период от массы не зависит.

    T=2*pi*sqrt (L/g) = 6,28*sqrt (4,9/9,8) = 4,44 c