Определите коэффициент трения между змеей и землей,

если змея массой 120 г движется равномерно

со скоростью 1 м/с, при этом сила трения равна 0,15 Н.

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 22:42
    0
    При равномерном движении сила трения определяется только формулой Fтр=k*m*g

    k=Fтр/m*g=0,15/0,12*10=0,125