Самолет с размахом крыльев 15 м и мощностью двигателя 10 МВт летит горизонтально с постоянной скоростью. Определите силу тяги двигателей, если между концами крыльев наводится ЭДС 0,3 В. Вертикальная состовляющая вектора магнитной индукции магнитного поля Земли 0,1 мТл.

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 04:35
    0
    Ei = B*L*v

    v = Ei / (B*L) = 0,3 В / (0,1*10⁻³ Тл * 15 м) = 200 м/с

    P = F * v = > F = P / v

    F = 10*10⁶ Вт / 200 м/с = 5*10⁴ Н = 50 кН