Решите задачу. Человек массой 40 кг бегущий со скоростью 5 м/с, догоняет тележку массой 40 кг, движуюся со скоростью 2 м/с и вскакивает на неё. С какой скоростью они продолжают своё движение?

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 02:07
    0
    Закон сохранения импульса:

    m1*V1+m2*V2 = (m1+m2) * Vобщую

    Vобщ = (m1*V1+m2*V2) / (m1+m2)

    Vобщ = (40*5+40*2) / (40+40) = 280/80=3,5 м/с

    Ответ: Они продолжат своё движение со скоростью 3,5 м/с

    Что сложного то?