Задача по физике: сколько Q требуется для нагрева 5 литров воды от 10 градусов до кипения

v=5 литров

ро=1000 кг/м

c=4200

t1=10

t2=70

+2
Ответы (2)
  1. 18 марта, 13:43
    0
    Q = cpoV (t2-t1) po = 1 г/л или г/м^3

    Q = 4200*1*5 * (70-10) = 21000*60 = 1260000 Дж = 1,26 МДж
  2. 18 марта, 16:26
    0
    Q = c * m * (t2 - t1)

    Q = 4200 Дж / (кг*°С) * 5 кг 8 (100 °С - 10 °С) = 1890000 Дж = 1,89 МДж