Помогите решить задачу по физике 8 класса.

Дано:

I (сила тока) = 5 А (ампер)

U (напряжение) = 220 В (вольт)

T (время) = 8 мин

t1 (начальная температура) = 12C

t2 (температура кипения) = 100 С

C воды (удельная температура кипения воды) = 4200/кгxC

L = 2.3x10^6 Дж/кг

Найти: КПД

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 00:48
    0
    КПД = Q/UIT Q=cm (t2-t1) R=U/R КПД = cm (t2-t1) / UIT