Автомобиль весом 20 кН оказывает давление на дорогу 200 кПа. определите площадь соприкосновения шин автомобиля с дорогой

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 11:30
    0
    P (давление) = P (вес) / S (площадь)

    S=P/p

    S=20000/200000=0,1 кв. м.