Масса автомобиля 1500 кг. При какой площади S соприкосновения шин с дорогой

давление на дорогу равно 200 кПа? Определить с точностью до целых.

+5
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 09:52
    0
    P = F/S; S = F / P; S = mg / p = 1500*10 / 200000 = 0.075 м^2
  2. 15 декабря, 13:23
    0
    s=mg/p=1500*9.8/200*10 3 = 0.0735