Масса автомобиля 1500 кг. При какой площади соприкосновения шин с дорогой давление на дорогу равно300 кПа?

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 23:35
    0
    Дано:

    m = 1500 кг

    p (давление) = 300 кПа

    g = 9.8

    Вычисление:

    По формуле p=F/S можем найти площадь соприкосновения S = F/p=mg/p = 1500 кн*9.8/300000 Па = 0.049 м в квадрате