Сколько весит нефть объемом 3 дм3?

+3
Ответы (2)
  1. 11 июля, 03:10
    0
    Если принять, что плотность нефти 800 кг/м³, то масса равна

    800 кг/м³*0,003 дм³=2,4 кг

    Вес (если о нем идет речь) соответственно 2,4 кг*10 Н/кг=24 Н
  2. 11 июля, 03:23
    0
    V=21/7400=2,84*10^ (-3) м3

    3,1 дм^3=3,1*10^ (-3) м3

    Vп = (3,1-2,84) * 10^ (-3) = 0,26*10^ (-3) м3=0,26 дм3

    Ответ: вес гири в воде = 0,26 дм3

    Вот)