На частицу массой 100 г действует сила, зависящая от времени по закону F=0.2t. Найти уравнение движения и путь за первые 2 с.

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 22:43
    0
    M*a=F

    m*a=0,2*t

    a (t) = 0,2*t/m=0,2*t/0,1=2*t

    При движении с места xt) = a (t) * t^2/2=2*t*t^2/2=1*t^3

    S=1*2^3=8 м