12. Газу передано количество теплоты 100 Дж, и внешние силы совершили над ним работу 300 Дж. Найти изменение внутренней энергии газа.

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 13:32
    0
    Q=Aгаз+dU

    100=-300+dU⇒dU=400 Дж

    т. к Агаз=-Авнеш