Напряжение в сети 220 вольт Найдите силу тока в спирали электроплитки имеющей

сопротивление 44 ом

+5
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 06:55
    0
    По закону Ома I=U/R=220:44=5 А
  2. 20 ноября, 07:45
    0
    I=U/R

    I-сила тока

    U-напряжение

    R-сопротивление

    220/44=5