Автомобиль

проехал первую половину пути со скоростью

100 км/ч, а вторую - со скоростью 150 км/ч.

Определить среднюю скорость на всём

пути.

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 00:40
    0
    V = S / (0,5S/100 + 0,5S/150) = 2 * 100 * 150 / (100 + 150) = 120 км/час