Как будет изменяться частота математического маятника, если поднять над поверхностью Земли

А. Увеличится.

Б. Уменьшится.

В. Не изменится.

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 17:49
    0
    V=1/T=1/2*п*√L/g

    = 1/2*п * √g/L

    с увеличение высоты g - уменьшается значит и частота колебаний уменьшается (ответ Б)