Площадь каждой из пластин плоского конденсатора 80 см в квадрате, а расстояние между ними 0,5 см. Какова энергия поля конденсатора, если напряженность поля 100 кВт?

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 17:00
    0
    S=8*10^-3 м^2

    d=0,5*10^-2 м

    E=10^5 вт

    U=Ed

    C = (эпсила*эпсила 0*S) / d

    W = (CU^2) / 2