За 4 с магнитный поток, пронизывающий проволочную рамку, увеличивается от 3 до 5 Вб. Чему

равно значение ЭДС индукции в рамке?

А) 0,5 В; Б) 0,75 В; В) 1,25 В; Г) 8 В;

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 05:55
    0
    ЭДС индукции равна скорости изменения магнитного потока, взятого с противоположным знаком. Изменение = 3 - 5 = - 2. Время равно 4 секунды. ЭДС = - (-2 Вб) / 4 с = 0.5 В.