За 3 сек магнитный поток, пронизывающий проволочную рамку, равномерно увеличился с 6 Вб до 9 Вб. Чему равно при этом значении ЭДС индукции в рамке?

А. 1 В

Б. 3 В

В. 6 В

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 21:35
    0
    закон электромагнитной индукции: E = (Ф-Фо) / t

    E = (9-6) / 3

    E=3/3

    E=1

    Ответ: А) 1 В