определить силу тока в цепи содерж эдс 30 в с внутр сопротивлением источника 1.2 ом если внешнее сопротивление 16 ом

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 01:13
    0
    Задача на закон Ома для полной цепи

    I=e/R+r=30 В/16 Ом+1.2 Ом=1,74 А