за сколько времени плывущий по течению реки плот пройдёт 15 км, если скорость течения реки 0,5 м/с?

+5
Ответы (2)
  1. 13 мая, 02:54
    0
    Всё элементарно по формуле!

    Рассуждаем логически - скорость плота = сорости реки

    t=S/V

    t=15000 м / 0,5 м/с = 30000 с
  2. 13 мая, 04:09
    -1
    t=S/v

    t=15000/0,5=30000 с = 500 мин = 8 ч 20 мин