1) За сколько времени плывущий по

течению реки плот пройдет 15 км если скорость течения 0,5 м/с?

2) Объесните физическую суть процесса засолки овощей, рыбы?

3) Из какого металла изготовлена втулка подшипника, если её масса 3,9 кг, объём 500 см в квадрате?

4) Для чего перед взлётом, а так же посадкой самолёта поссажир должен пристегнуться ремнём безопасности?

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 08:56
    0
    1) t=S/v=15000/0,5=30000c=8 ч 20 мин

    2) происходит диффузия

    3) плотность = m/v=3,9/5*10^-4=7800 кг/м3 по таблице плотностей, возможно это сталь.

    4) чтобы избежать травм пассажиров из-за инерции.