Оловянный кубик вынули из воды положили в стальной сосуд и расплавили на газовой горелке определите количество затраченной теплоты пренебрегая объемом термометра нагреванием сосуда воздуха и термометра линейка и кубик изображены в одном и том же масштабе

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 20:44
    0
    Найдем мощность при нагревании воды Р1 = с*m * (40-0) / t1 t1=1 мин

    Найдем мощность при нагревании льда

    P2 = C*m * (20) / t2 так как P1=P2

    C = c*40*t2/20*t2 = 2100 Дж/кг*К t1 = 1 мин t2 = 1/4 мин