Ускорение первого тела в 2 раза меньше ускорения второго, масса первого в 8 раз больше массы второго. Найти отношение сил.

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 14:10
    0
    A1=a2/2

    m1=8*m2

    F1=m1*a1=a2*8*m2/2=4*a2*m2

    F2=m2*a2

    F1/F2=4