Тело падает с высоты 10 м. На какой высоте кинетическая энергия будет равна потенциальной энергии?

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 12:57
    0
    Пусть это произошло на расстоянии h от начальной высоты а начальная высота 10 м=H

    (H-h) * mg=m*2g*h/2 2gh из формулы V^2=2gh

    Hgm-hgm=mgh

    h=H/2