Два тела сделаны из одного и того же материала. При этом масса первого тела на 400 г меньше массы второго тела, а объем второго тела в 6 раз больше объема первого тела. Чему равна масса второго тела?

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 10:35
    -1
    Ро1=ро2

    m1=m2-400

    V2=6V1

    m2-?

    ро1=m1/V1

    ро2=m2/V2

    ро1=ро2

    m1/V1=m2/V2

    m2=m1V2/V1

    m2 = (m2-400) 6V1/V1

    m2=6m2-2400

    5m2=2400

    m2=480