Определите длинну проводника, если на него со стороны магнитного поля индукцией 2 Тл действует сила равная 1 мН. сила тока в проводнике 1 А, а магнитное поле перпендикулярно проводнику.

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 14:55
    0
    Сила Ампера:

    F = B*I*L*sin α

    Длина проводника:

    L = F / (B*I*sin 90°)

    L = 0,001 / (2*1*1) = 0,0005 м (Глупость! Проверьте исходные данные!)