Каков объём нефтяного бака, в который вмещается 320 т. нефти?

+5
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 19:16
    0
    Средняя плотность нефти 850 кг/м3 320000:850=376,47 м3 или 376 470 литров
  2. 9 февраля, 19:51
    0
    Дано: m=320 т = 32*10⁴ кг, ρ=800 кг/м³

    Найти: V

    ρ=m/V ⇒ V=m/ρ

    V=32*10⁴ / 800=400 м³