В никелиновом проводнике сечение 0,1 мм2 при напряжении 220 В сила тока равна 4 А. Определите длину проводника

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 04:35
    0
    Дано:

    р (уд. эл. сопротивление) = 0.40 Ом*мм2/м

    S=0.1 мм2

    U=220 B

    I=4 A

    L=?

    R=p*L/S

    L=R*S/p

    R=U/I

    L=U*S/I*p

    L=220 B*0.1 мм2/4 А*0.40 Ом*мм2/м=14 м.

    Ответ: 14 м.