Обмотка реостата, изготовленная из никелевой проволоки, имеет сопротивление 53 Ом. Какой длины эта проволока, если площадь ее поперечного сечения равна 0,3 мм²?

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 12:57
    0
    R=ρ*l/S

    l=RS/ρ

    l=53 Ом*0,3 мм²/0,4 Ом*м/мм²=39,75 м