Обмотка реостата, изготовленная из никелиновой проволоки, имеет сопротивление 36 Ом. Какой длины эта проволока, если площадь ее поперечного сечения равна 0, 2 мм2.

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 06:17
    0
    R=p*L/S

    L=R*S/p=36*0,2/0,42=17,1 м