Обмотка реостата, изготовленная из никотиновой проволоки, имеет сопротивление, равно 100 Ом. Сколько метров проволоки площадью поперечного сечения 0,5 мм² намотано на каркас?

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 23:52
    0
    R=p*L/S сопротивление = удельное сопротивление никелина (0,42 Ом*мм^2/м) * длину проволоки / площадь поперечного сечения.

    длинна провода

    L=R*S/p=100*0.5/0.42=119 метров